programação do Brasileirão e futebol no sábado (18/06)

0
22

Fim de semana tem programação com futebol nacional e internacional para você acompanhar ao vivo

Neste sábado, 8 de junho, uma programação nacional de futebol1 e jogos será exibido de hoje com todos os torcedores pela TV internacional e também online. Desde o Campeonato Paulista da Segunda Divisão até a temporada, o Campeonato Argentino do Campeonato o Super Guia que o portal preparou você com todos os horários ao vivo e onde assistirá os jogos de hoje ao vivo.

Pela manhã, o futebol feminino domina a agenda de futebol, assim como a série C, D e os estacional na temporada com transmissão ao vivo. No período da tarde e a noite a bola rolará no Brasileirão de todas as divisões, MLS e os torneios internacionais sul-americanos.

Acompanhe a seguir o guia completo do DCI sobre os jogos de hoje.

Brasileirão Série A – Jogos de hoje

Cuiabá x Ceará – 19h – Estreia
Santos x RB Bragantino – 21h – SporTV e Estreia

jogos de hoje
Saiba onde assistir aos jogos de hoje neste sábado. Foto: Reprodução / Pixabay

Brasileirão Série B

Grêmio x Sampaio Corrêa – 11h – Estreia
Novorizontino x Tombense – 16h – SporTV e Estreia
Londrina x Vasco – 16h – Estreia
Náutico x Sport – 18h30 – SporTV e Estreia

Brasileirão Série C

Brasil de Pelotas x Ferroviário – 15h – NSports
Confiança x Campinense – 17h – BAND (Norte e Nordeste), DAZN, Tik Tok
Manaus x Figueirense – 18h – NSports
Aparecidense x Paysandu – 19h – DAZN

Brasileirão Série D

Nova Iguaçu x Portuguesa RJ – 11h – InStat TV
Atum Luso x Castanhal – 15h – InStat TV
Crato x São Paulo Crystal – 15h – InStat TV
Lagarto x Sergipe – 15h – InStat TV
Santo André x Oeste – 15h – InStat TV
Juventus x Marcílio Dias – 15h – InStat TV
Caxias x FC Cascavel – 15h – InStat TV
Ceilândia x Brasiliense – 15h – InStat TV
4 de Julho x Fluminense PI – 16h – InStat TV
Grêmio Anápolis x Iporá – 16h – InStat TV
Inter de Limeira x Ferroviária – 16h – InStat TV
Bahia de Feira x Pouso Alegre – 16h – InStat TV
São Raimundo RR x Humaitá – 18h – InStat TV

Brasileirão Sub-20

Ceará x América MG – 10h – Onze Esportes
Athletico PR x Fluminense – 10h – Onze Esportes
Fortaleza x Bahia – 10h – Onze Esportes
Vasco x Santos – 11h – Onze Esportes
Botafogo x Cruzeiro – 15h – Onze Esportes
Chapecoense x RB Bragantino – 15h – Onze Esportes

Brasileirão Feminino A1

São Paulo x Ferroviária – 11h – SporTV
Corinthians x Internacional – 14h – BANDA
Grêmio x Avaí Kindermann – 15h – Onze Esportes

Brasileirão Feminino A2

Minas Brasília x Athletico PR – 15h – Onze Esportes
Botafogo x Fluminense – 15h – Onze Esportes
UDA x Botafogo PB – 15h – Onze Esportes
América MG x Aliança GO – 16h – Onze Esportes
Iranduba x JC – 16h – Onze Esportes

Brasileirão Feminino A3

Taubaté x Realidade Jovem – 15h – Onze Esportes
Doce Mel x Estanciano – 15h – Onze Esportes
VF4 PB x CRB – 15h – Onze Esportes
Abelhas Rainhas x Paraíso – 15h – Onze Esportes
Remo x Ypiranga – 15h – Onze Esportes
Barcelona RO x Rio Branco – 15h – Onze Esportes
Misto x Cuiabá – 16h – Onze Esportes

Campeonato Paulista Segunda Divisão

América SP x Penapolense – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Itapirense x Independente – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Atlético Mogi x Manthiqueira – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Andradina x Inter de Bebedouro – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Amparo x Rio Branco – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Guarulhos x União Mogi – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Ska Brasil x ECUS – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Joseense x Flamengo SP – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports
Jabaquara x Mauá – 15h – TV Paulistão Play e Eleven Sports

Campeonato Catarinense Segunda Divisão

Guarani de Palhoça x Atlético SC – 15h – Onze Esportes
Carlos Renaux x Nação Esportes – 19h – Onze Esportes

Campeonato Mineiro Segunda Divisão

Betim x Tupynambás – 15h – TV Mineira de Futebol
Ibatinga x Boa Esporte – 16h – TV Mineira de Futebol

Copa Espírito Santo – jogos de hoje

Sport x Linhares FC – 15h – Onze Esportes
Estrela do Norte x Pinheiros – 15h – Onze Esportes

MLS – jogos de hoje

Seattle Sounders x LAFC – 16h – ESPN e Star +
Los Angeles Galaxy x Portland Timbers – 18h – ESPN e Star +
NY Red Bulls x Toronto FC – 20h – DAZN
Columbus Crew x Charlotte FC – 20h30 – DAZN
CF Montreal x Austin FC – 20h30 – DAZN
Orlando City x Houston Dynamo – 20h30 – DAZN
Philadelphia Union x FC Cincinnati – 20h30 – DAZN
Chicago Fire x DC United – 21h – DAZN
FC Dallas x Whitecaps – 22h – DAZN
Real Salt Lake x SJ Earthquakes – 22h30 – DAZN

Campeonato Argentino – jogos de hoje

Sarmiento x Patronado – 20h30 – Estrela +

Campeonato Uruguaio – jogos de hoje

Albion x Wanderers – 10h – Estrela +
Nacional Uruguai x River Plate – 18h – Estrela +

Campeonato Uruguaio Segunda Divisão

Progresso x Cerro – 12h30 – Estrela +

Campeonato Chileno – jogos de hoje

Unión San Felipe x Universidad Católica – 16h30 – Estádio TNT
Colo Colo x Deportes Temuco – 19h – Estádio TNT

Campeonato Venezuelano

Monagas x Dep. Táchira – 20h15 – Estrela +

CONCACAF Sub-20

Cuba x Canadá – 17h – Estrela +
Costa Rica x Jamaica – 19h – Estrela +
Estados Unidos x São Cristovão e Nevis – 21h30 – Estrela +
Honduras x Antígua e Barbuda – 23h30 – Estrela +

Você também vai gostar de ler:

+Horários F1 no GP Canadá 2022: calendário da Fórmula 1

Próxima temporada da NBA: quando vai começar a nova edição 2023

Acompanhe as notícias do DCI também pelo Notícias do Google.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here